2020-10-04
"Кызылташ" преткновения

ФК «Кызылташ» из Бахчисарая для «Евпатории» в последнее время стал настоящим камнем преткновения. Из последних четырёх матчей между этими соперниками, три завершились победой бахчисарайцев. Самой громкой стала постчемпионская игра минувшего сезона, когда «кызылташцы» забили евпаторийцам шесть безответных мячей. Та громкая пощёчина заставила «горожан» по-особому настроиться на новую встречу, которая волей календаря случилась уже во втором туре нового чемпионата Премьер-лиги КФС.

«Евпатория» начала резво, организовав на девятой минуте момент для Николая Хомича, но удару головой капитана «пчёл» не хватило немного точности. Команда из Бахчисарая ответила не менее остро, заставив «жёлто-чёрных» дважды сфолить в непосредственной близости от штрафной площади своих ворот. И если в первом случае голкипер евпаторийцев Виталий Троцкий выручил своих партнёров, то во втором он оказался бессилен после удара Дмитрия Ходарченко. Несчастливой для «пчёл» стала тринадцатая минута.

Забитый мяч придал уверенности гостям, которые действовали сегодня очень хладнокровно на протяжении всей встречи. Им практически удалось лишить «пчёл» главного козыря – скорости.  Так как план «А» у «Евпатории» не сработал, тренерскому штабу пришлось перейти к плану «Б». Для этого с первых минут второго тайма на поле появился второй нападающий Илья Пшеничников, который только на этой неделе был дозаявлен за нашу команду. Именно Илья на 52-й минуте мог сравнять счёт, но великолепно сыграл вратарь «кызылташцев» Олег Суворов.

Олег стал главной звездой второй сорокапятиминутки. На его счету несколько ярких спасений, которые позволили бахчисарайцам сегодня одержать очередную победу над «Евпаторией». При этом итоговый счёт мог бы быть и крупнее, чем 1:0 в пользу «Кызылташа». На 90-й минуте гости заработали право на пенальти, но игрок «красно-белых» с точки пробил мимо цели.

Осечка «Евпатории» во втором туре, да ещё на своём поле неприятна, но не критична. Впереди ещё весь сезон. Главное сейчас сделать правильные выводы из этого поражения и быть готовыми седьмого октября одолеть «Океан». Это будет встреча третьего тура и начнётся она в 16:00.

3 октября 2020 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 80 зрителей. Оценка поля – 3.

Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2020/21).