2021-04-24
Хет-трик Нуридинова приносит 3 очка «Евпатории»

Пять матчей без побед в чемпионате: три поражения, два раза игры заканчивались вничью. Пока «жёлто-чёрные» стремительно теряли очки, «ТСК-Таврия» догнала нашу команду. Опережая лишь по разнице мячей «симферопольцев», «Евпатория» сегодня не имела права на ошибку.

Шла пятая минута игры с «Крымтеплицей», Руслан Маргиев мчался с мячом к штрафной, отдал пас на набегающего Длявера Нуридинова и счёт в матче был открыт. Следом ещё несколько попыток «Евпатории», но не хватало точности. В первой части встречи гостям не удавалось создать у ворот Виталия Троцкого особых проблем. После матча главный тренер «тепличников» Олег Колесов расскажет, что сумел достучаться до своей команды в перерыве. Как итог на 52 минуте счёт стал 1:1, Роман Васюков воспользовался ошибкой «евпаторийцев». Гол придал большей уверенности команде соперников и были моменты, когда казалось, что очки «жёлто-чёрные» могут потерять.

На 67-й минуте мяч красовался в воротах Алексея Козлова, увы, судья не засчитал гол – офсайд. И уже под занавес матча «Евпатория» сумела вырваться вперёд. Грубая игра футболистов «Крымтеплицы» против Андрея Сиденко заставила Юрия Волкова назначить пенальти. Реализовал одиннадцатиметровый – Длявер Нуридинов. И на этом не остановился. На 90-й минуте – стандарт, из-за пределов штрафной Нуридинов пробивает прямо в ворота. Хет-трик Длявера – три очка для команды.

Параллельно проходила игра «Океан» - «Гвардеец», в которой команда из Скворцово уступила «керчанам» 4:1. Теперь отрыв от третьего места сократился до 6 очков. Впереди ещё один круг чемпионата, «Евпатория» ещё поборется!

24 апреля 2021 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 83 зрителей.Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2020/21). 21-й тур

ФК "Евпатория" – ФК "Крымтеплица" – 3:1

ФК "Евпатория": Троцкий Виталий, Ануфриенко Арсентий, Соблиров Астемир (Сиденко Андрей, 63), Пшеничников Владимир, Алиев Зеки, Семенов Владислав, Берёзов Георгий, Маргиев Руслан, Максимов Юрий (Хомич Николай, 68), Юдин Ярослав (Плиев Олег, 86), Нуридинов Длявер (Ситников Денис, 90+3).

Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК "Крымтеплица": Козлов Алексей, Фролов Иван, Солтанов Алан, Филатов Никита, Ахунов Ленур, Алиев Саид, Васюков Роман, Линда Янис, Гафаров Сейран (Мистулов Алан, 68), Атаев Азамат, Мироненко Иван.