2021-05-23
«Океан» уверенно берёт очки в матче с «Евпаторией»

Итоги 24-го тура отдалили «Евпаторию» от призовых мест. Отрыв от «Гвардейца» и «Крымтеплицы» теперь составляет 6-ть очков.

Игра в Керчи давалась «евпаторийцам» не просто. Первый тайм был полностью под контролем хозяев. На 35-й минуте Борис Гогичиашвили отобрал мяч, прорвался по левому флангу, отдал удачную передачу на Щербака, но Артём пробил прямо во вратаря. Мяч отскочил от Виталия Троцкого, Андрей Сиденко подстраховали, выбив на угловой. Гогичиашвили навесил с углового в штрафную, а Сергей Шестаков переправил мяч головой в сетку.

Через 3-и минуты ещё один корнер, подаёт снова Борис Гогичиашвили, в нашей штрафной идёт борьба, которую выигрывает «Океан». Егор Чернышев удваивает преимущество своей команды.

«Евпатория» едва не пропустила ещё. На 43-й минуте не хватило точности Щербаку. На 45-й «жёлто-чёрные» пронаблюдали за полётом мяча в верхнюю перекладину от удара Егора Чернышева из-за пределов штрафной.

После перерыва, казалось, наша команда может отыграться. На 50-й минуте Георгий Берёзов отдал длинную передачу, на которую успел Длявер Нуридинов, но его удар не был точным. На 54-й Денис Ситников прошёл по левому флангу и отдал пас в штрафную на набегающего Ярослава Юдина, но и этот эпизод не завершился успешно.

Больше «Океан» не позволял «хозяйничать». А вот третий мяч забить вполне мог и стремился к этому. К счастью для «Евпатории» разгрома не произошло, но 3-и очка безвозвратно потеряны.

Следующий матч «жёлто-чёрные» проведут дома. 29 мая в Евпаторию приедет «Гвардеец». Начало игры запланировано на 17:00.

23 мая 2021 года. Керчь. МСК им. 50-летия Октября. 350 зрителей.Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2020/21). 24-й тур

ФК "Океан" (Керчь) – ФК "Евпатория" – 2:0

ФК "Океан": Мельниченко Владимир, Макаров Егор, Шестаков Сергей, Слащев Михаил, Седов Анатолий, Базаев Тамерлан, Гогичаишвили Борис, Щербак Артем, Короев Руслан, Закаев Азат, Чернышев Егор (Курилов Алексей, 84).

Главный тренер – Есин Сергей.

ФК "Евпатория": Троцкий Виталий, Ситников Денис, Ануфриенко Арсентий, Семенов Владислав, Пшеничников Владимир, Максимов Юрий, Берёзов Георгий, Маргиев Руслан, Юдин Ярослав (Харченко Евгений, 65), Сиденко Андрей (Хомич Николай, 73), Нуридинов Длявер.