2021-06-07
"Фаворит-ВД Кафа" разгромлен в Евпатории

Точки над «i» не расставлены. 27 тур продлил интригу в чемпионате. В то время как «Евпатория» с уверенностью шла к победе, «Крымтеплица» и «Гвардеец» очки потеряли.

Судьба «Фаворита-ВД Кафы» в чемпионате давно решена, но не всегда такие команды стопроцентная гарантия победы. В прошлом туре «Крымтеплица» лишь под конец матча смогла забить единственный гол в ворота «феодосийцев». В апреле «Кафа» сумела вырвать ничью с «Евпаторией». Сегодня же «жёлто-чёрным» повезло больше.

Счёт голам открыл Николай Хомич на 18 минуте. И этот мяч команда отпраздновала по-особому. Ребята посвятили гол большому событию - у Арсентия Ануфриенко родился сын!

А к 33 минуте хозяева уже трижды успели отметится в воротах гостей. На 31 Андрей Сиденко обыграл вратаря, через минуту мяч не заметил защитников «Фаворита-ВД Кафы» после удара Юрия Максимова.

Но и «феодосийцы» смогли отметится. На 34 минуте дальний удар бывшего «евпаторийца» Ильи Пшеничникова, и мяч в воротах Виталия Троцкого.

Возможностей забить у «Евпатории» было много. Помимо интриги в турнирной таблице, болельщики «Евпатории» пристально следят за гонкой бомбардиров чемпионата. Во втором тайме Длявер Нуридинов забил три гола «Фавориту-ВД Кафе». В итоге всего один забитый мяч отделяет Нуридинова от первого места, на котором находится Артур Айметдинов. И эта интрига тоже проследует в следующий тур.

Автором ещё одного гола стал Олег Плиев, на 72 минуте отправив мяч мимо вратаря и защитников гостей в дальний угол.

«Фавориту-ВД Кафе» удалось отыграть ещё один мяч. Произошло это на 80 минуте, но ни на что повлиять уже было невозможно. Матч завершился со счётом 7:2.

Последняя игра чемпионата пройдёт в следующее воскресенье. «Евпатория» едет в Молодёжное, где встретится с «Крымтеплицей».

6 июня 2021 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 70 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2020/21). 27-й тур

ФК "Евпатория" – ФК "Фаворит-ВД Кафа" (Феодосия) – 7:2

ФК "Евпатория": Троцкий Виталий, Алиев Зеки (Шкель Никита, 87), Ануфриенко Арсентий, Пшеничников Владимир, Попович Дмитрий, Максимов Юрий (Мазуренко Никита, 77), Маргиев Руслан, Плиев Олег, Сиденко Андрей (Харченко Евгений, 71), Хомич Николай (Ситников Денис, 62), Нуридинов Длявер.

Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК "Фаворит-ВД Кафа": Гурциев Эльбрус, Свиридов Данил, Гадзаов Артур, Шотаев Герман (Гурциев Георгий, 65), Ходунов Роман, Думиника Драгомир (Наполов Андрей, 36), Золотарев Ефим (Елфимов Андрей, 38), Ковальчук Владислав (Никишин Евгений, 59), Пшеничников Илья, Иванов Дмитрий, Козлов Александр.

Главный тренер – Жигулин Спартак.

Голы: Хомич Николай, 18, Сиденко Андрей, 32, Максимов Юрий, 33, Нуридинов Длявер, 55, 59, 87, Плиев Олег, 72 – Пшеничников Илья, 34, Козлов Александр, 80.

Предупреждения:Хомич Николай, 42, Ситников Денис, 89 – Ходунов Роман, 85, Наполов Андрей, 88.

Удаление:Ходунов Роман, 88 (повторное предупреждение).