2021-06-14
ФК «Евпатория» - бронзовый призёр сезона 2020/21

Кто станет обладателем серебряных и бронзовых медалей решалось в последнем туре. «Евпатории» нужна была только победа и 2-а мяча преимущества.

«Крымтеплица» начала сезон уверенно и, казалось, может бороться за золото. С 10-го тура наши сегодняшние оппоненты шли на 2-месте в турнирной таблице. «Евпатория» не опускалась ниже 4-го. Стабильно, 3-юю строчку занимал «Гвардеец». Перемены произошли лишь в 28-м туре.

Цена ошибки высока для обеих команд, поэтому с самого начала матча была видна осторожность. «Евпатория» больше атаковала, «Крымтеплица» пыталась защищаться. Но на 32-й минуте, будь немного точнее удар Азамата Атаева, именно хозяева открыли бы счёт. К счастью для нас, через 5-ть минут Олег Плиев забил после навеса от Длявера Нуридинова с углового.

На последней минуте первого тайма «Крымтеплица» едва не сравняла счёт, но Виталий Троцкий отбил удар Ленура Ахунова, а Владислав Семёнов успел выбить мяч из штрафной.

Были моменты у «тепличников» и во втором тайме, но результативнее была «Евпатория». В одном из эпизодов футболисты «Крымтеплицы» нарушили правила на Юрии Максимове в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти. Длявер Нуридинов удвоил преимущество своей команды на 79-й минуте.

Такой исход матча «Евпаторию» устраивал, но команда сумела забить и третий мяч. Автором его стал Андрей Сиденко уже на последней добавленной минуте.

В параллельном матче «Гвардеец» прервал 9-матчевую беспроигрышную серию «Океана» и завершил чемпионат на 2-м месте. «Евпатория» стала бронзовым призёром.

По итогам сезона Премьер-Лигу покинула команда из Феодосии «Фаворит-ВД Кафа». В новом футбольном году появится ялтинская команда – «Рубин», которая стала победителем Открытого чемпионата Крыма. За право участвовать в сезоне 2021/22 будут бороться ПФК «Ялта» и ФК «Кызылташ». 17 июня первый переходной матч состоится в Евпатории на «Арене Крым». Начало игры в 18:00.

23 мая 2021 года. Керчь. МСК им. 50-летия Октября. 350 зрителей.Оценка поля – 5. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2020/21). 28-й тур

ФК "Крымтеплица" (Молодежное) – ФК "Евпатория" – 0:3

ФК "Крымтеплица": Скрипник Иван, Ахунов Ленур, Фролов Иван (Елисеев Владимир, 90+1), Солтанов Алан, Линда Янис, Мироненко Иван (Елизаров Андрей, 55), Васильев Никита, Хватаев Александр (Васюков Роман, 33), Гафаров Сейран, Атаев Азамат, Кудряшов Павел (Польский Денис, 84).

Главный тренер – Колесов Олег.

ФК "Евпатория": Троцкий Виталий, Алиев Зеки (Мазуренко Никита, 90+2), Семенов Владислав, Пшеничников Владимир, Ануфриенко Арсентий, Максимов Юрий, Маргиев Руслан (Мухин Михаил, 90+2), Плиев Олег (Харченко Евгений, 74), Сиденко Андрей, Хомич Николай (Ситников Денис, 60), Нуридинов Длявер (Попович Дмитрий, 84).