2021-08-23
Открываем новый сезон победой

На полуострове прошёл первый футбольный уик-энд седьмого сезона Премьер-лиги КФС. «Гвардеец» получил два удаления и уступил «Севастополю» со счётом 2:0. Минимальную победу над «Кызылташем» в Бахчисарае отпраздновал «Океан». «Таврийцы» не смогли обыграть дебютантов, счёт в матче с ФК «Алустон-ЮБК» открыт не был. «Евпатория» «обновила экипировку» победой над ФК «Рубин Ялта».

Соперники в игре, друзья за пределами поля. Теперь два защитника, Евгений Харченко и Дмитрий Попович по разные стороны. В команде «Рубин Ялта» ещё два экс-евпаторийца: Александр Музыка и Михаил Мухин.

Наша команда первая, кто познакомится с двумя дебютантами сезона. Сегодняшняя встреча прошла для «жёлто-чёрных» успешно. После нескольких попыток открыть счёт, к 24-й минуте, Азамат Атаев всё-таки добился своего. Он же и заработал штрафной, розыгрыш которого завершил ударом в ворота из-за пределов штрафной.

Лучшая возможность сравнять счёт в первом тайме у «рубиновых» была на 43-й минуте. Юрий Волков назначил пенальти в ворота «Евпатории». Но Владислав Суслов отметил своё возвращение в команду, парировав 11-метровый.

Во втором тайме «Рубин Ялта» ещё несколько раз серьёзно испытывал на прочность нашего вратаря. Команда «гостей» проявляла активность и, казалось, преимущество в один мяч вот-вот изменится. Спасали защитники «Евпатории» и даже каркас ворот.

С первого же матча «Евпатория» продемонстрировала серьёзные намерения в интеграции выпускников Академии в «большой футбол». И в стартовом составе, и на замену выходила «евпаторийская» молодёжь. Автор второго гола в ворота гостей – Николай Хомич, а ассистировал ему Егор Шпарёв. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «евпаторийцев» Алексей Грачёв отметил игру «академистов».

Сезон «Евпатория» начала с непростой победы. Впереди новое знакомство. 28 августа «жёлто-чёрные» едут в Алушту на матч с ФК «Алустон-ЮБК».

22 августа 2021 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 85 зрителей.Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2021/22). 1-й тур

ФК "Евпатория" – ФК "Рубин Ялта" – 2:0

ФК "Евпатория": Суслов Владислав, Алиев Зеки, Харченко Евгений, Максимов Юрий, Рукабер Кевин (Хромов Михаил, 62), Ануфриенко Арсентий, Атаев Азамат (Ахунов Ленур, 46), Маргиев Руслан, Автаев Вадим (Мазуренко Никита, 82), Нуридинов Длявер (Хомич Николай, 55), Юдин Ярослав (Шпарёв Егор, 72).

Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК "Рубин Ялта": Герасимов Артем, Попович Дмитрий, Мелихов Даниил, Гордеочук Назар, Гадзаов Артур, Музыка Александр, Александров Андрей (Нечитайло Максим, 80), Алтунин Антон (Васюков Роман, 60), Куражов Роман (Мухин Михаил, 76), Ковальчук Владислав (Пронин Никита, 88), Науменко Александр.