2021-09-06
«Евпатория» уверенно побеждает «Океан»

Позади третий круг чемпионата Премьер-лиги КФС 202122. Южане в очной встрече разошлись миром, счёт в матче «Рубин Ялта» - «Алустон-ЮБК» так открыт и не был. «Севастопольцы» снова побеждают - два безответных гола пропустили от «моряков» игроки «Кызылташа». «ТСК-Таврия» взяла три очка в игре с «Гвардейцем», матч завершился со счётом 3:1. Такие же цифры на табло и в Евпатории. Где «жёлто-чёрные» встретились с «Океаном».

В игру «евпаторийцы» вступили по-хозяйски, постоянно выискивая своих шансов в атаке. На 20-й минуте Вадим Автаев забивает мяч, болельщики и футболисты успевают порадоваться, на табло уже сменили результат, но судья, запоздалым решением, показывает, что гол отменён - офсайд.

Это не остановило команду, «Евпатория» всеми силами рвалась вперёд и в нескольких моментах не хватало совсем немного до открытия счёта. Результат пришёл лишь к концу первого тайма. Но ожидание было вознаграждено. На последних секундах, из-за пределов штрафной, под перекладину: такой гол получился в исполнении Арсентия Ануфриенко.

Второй мяч влетел в ворота «Океана» на 56-й минуте. Ярослав Юдин обыграл защитников и вратаря «керчан». После дважды мог забивать Длявер Нуридинов, но оба удара принял на себя каркас ворот.

«Океан» забил дважды правда на 69-й минуте в свои ворота. И лишь на последних добавленных, подпортить настроение «жёлто-чёрным» сумел Илья Зинченко – 3:1.

Следующую игру «Евпатория» проведет в Новопавловке против «Гвардейца». Начало матча в 16:00.

5 сентября 2021 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 70 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2021/22). 3-й тур

ФК "Евпатория" – ФК "Океан"– 3:1

ФК "Евпатория": Суслов Владислав, Алиев Зеки, Харченко Евгений (Давидчук Максим, 68), Максимов Юрий, Рукабер Кевин (Ахунов Ленур, 46), Ануфриенко Арсентий, Атаев Азамат (Мазуренко Никита, 71), Маргиев Руслан, Автаев Вадим, Нуридинов Длявер, Юдин Ярослав (Хомич Николай, 62; Шпарев Егор, 75).

Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК "Океан": Мельниченко Владимир, Колесников Данил (Патрикеев Александр, 62), Бородин Кирилл, Седов Анатолий, Гогичаишвили Борис, Семенишин Владислав (Никонов Иван, 46), Лукин Глеб (Зинченко Илья, 73), Чернышев Егор, Кирсанов Андрей (Короев Алан, 57), Перцев Иван (Кадыров Ильдар, 60), Ивлев Вадим.

Главный тренер – Сергей Есин.

Голы: Ануфриенко Арсентий, 45+3, Юдин Ярослав, 56, Ивлев Вадим, 69 (в свои ворота) – Зинченко Илья, 90+2.

Предупреждения: Мазуренко Никита, 88 – Колесников Данил, 14, Семенишин Владислав, 45+2, Седов Анатолий, 61, Ивлев Вадим, 81.