2021-09-11
Обидное поражение в Новопавловке

Лидеры споткнулись на 4-м туре. Сегодня были отыграны очередные матчи Премьер-лиги КФС. В день города «Океан» подарил керчанам победу над ялтинским «Рубином» 2:0. «ТСК-Таврия» продолжает путь без поражений и второй раз играет вничью. Сегодня соперником «симферопольцев» был «Кызылташ», игра завершилась со счетом 1:1. Действующие чемпионы не справились с дебютантом: «Севастополь» - «Алустон-ЮБК» - 0:1. «Евпатория» оставила три очка в Новопавловке.

Игру с «Гвардейцем» «жёлто-чёрные» начали очень бодро, стремясь открыть счёт как можно быстрее. Многое получалось, но не хватало точного удара. Самый большой шанс «евпаторийцы» получили на 28-й минуте. Вратарь «Гвардейца» Олег Прокошин выбивал мяч своему защитнику, но его успел перехватить Длявер Нуридинов. Наш капитан отдал пас Ярославу Юдину, который находился в двух шагах от пустых ворот соперника, но каким-то чудом счёт открыт не был. Пользуясь шоком «евпаторийцев», футболисты «гвардейца» мгновенно разогнали атаку и изменили счёт на табло.

Ещё более обидной ситуация стала через 3-и минуты. Снова «Гвардеец» в контратаке и Асланбек Сикоев делает дубль. Создав больше опасных моментов и достойно держась в защите, на перерыв «Евпатория» ушла с двумя пропущенными голами.

Нереализация продолжилась и во втором тайме. И только на 84-й «Евпатория» смогла порадовать болельщиков. Петр Опарин отдавал передачу, которую перехватил Евгений Харченко и, выбежав один на один с вратарём, отправил мяч в ворота.

За хорошие моменты очки не дают, в 4-м туре «Евпатория» получает первое поражение в сезоне.

Уже в эту будут сыграны первые матчи четвертьфинала Кубка КФС. «Евпатория» на «Арене Крым» принимает «Севастополь». Игра начнётся в 16:00.

1 сентября 2021 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ "Скиф". 80 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2021/22). 4-й тур

ФК "Гвардеец" (Скворцово) – ФК "Евпатория" – 2:1

ФК "Гвардеец": Прокошин Олег, Чунинский Дмитрий, Опарин Петр, Шендрик Антон, Фахрутдинов Алексей (Гафаров Сейран, 77), Тохиров Абдурашидбек, Дугу Амет (Хасцаев Дзамболат, 71), Филатов Никита, Дудов Игорь (Дзёнь Валерий, 67), Зборовский Андрей, Сикоев Асланбек.

Главный тренер – Максим Старцев.

ФК "Евпатория": Суслов Владислав, Алиев Зеки, Харченко Евгений, Максимов Юрий, Рукабер Кевин (Ахунов Ленур, 58), Ануфриенко Арсентий, Атаев Азамат, Маргиев Руслан, Автаев Вадим, Нуридинов Длявер, Юдин Ярослав (Давидчук Максим, 66).