2021-10-02
Неудачное завершение первого круга

Сегодня в Премьер-лиге КФС отыграны два матча 7-го тура. «ТСК-Таврия» минимально обыграла ФК «Рубин Ялта». На «Арене Крым» завершали круг «Евпатория» и «Севастополь».

В первом тайме «жёлто-чёрных» было просто не узнать. Не свойственная нашей команде пассивность: инициатива была полностью отдана «Севастополю» и на половину поля соперника «евпаторийцы» выходили достаточно редко. К удивлению, и «моряки» таким подарком воспользоваться сполна не смогли и забили лишь один мяч. На 25-й минуте счёт был открыт Александром Смирновым.

Главный тренер «евпаторийцев» сумел в перерыве достучаться до своей команды. Во втором тайме мы всё-таки увидели игру, за которую так любят матчи «Евпатории» и «Севастополя». «Жёлто-чёрные» стали искать свой шанс, чтобы исправить ситуацию. «Севастопольцы» провели три замены и стали острее в атаке. Но хозяевам удалось сравнять счет. На 60-й минуте Длявер Нуридинов отправил мяч в сетку.

Следующая пятиминутка решила исход матча. На 64-й минуте Зеки Алиев остановил Дмитрия Матвиенко, вырвавшегося в контратаку, и получил красную карточку. Удар Матвиенко со штрафного оказался точным. Буквально за 2 минуты «Евпатория» осталась в меньшинстве и пропустила.

На поле не было заметно, что у хозяев не хватает игрока, было огромное желание отыграть мяч. «Севастопольцы» также завершали игру в меньшинстве, на 82-й минуте красную получил Александр Челядник. Обе команды могли забивать ещё, но встреча так и завершилась 1:2.

Для «Евпатории» это поражение четвёртое подряд. На каком месте окажется команда по итогу первого круга, станет известно только завтра.

На неделю матчи Крымского футбольного союза приостановлены, поскольку большое количество футболистов будет участвовать в играх НСФЛ. В студенческую лигу «Евпатория» отпускает сразу 8 своих игроков. Возвращение крымских баталий ожидаем 13 октября. В этот день пройдут ответные матчи в розыгрыше Кубка КФС.

2 октября 2021 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 75 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2021/22). 7-й тур

ФК "Евпатория" – ФК "Севастополь" – 1:2

ФК "Евпатория": ФК "Евпатория": Суслов Владислав, Алиев Зеки, Харченко Евгений, Давидчук Максим, Ануфриенко Арсентий, Рукабер Кевин (Ахунов Ленур, 67), Маргиев Руслан, Автаев Вадим, Атаев Азамат, Нуридинов Длявер, Юдин Ярослав.

Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК "Севастополь": Науменко Сергей, Смирнов Александр (Гуйганов Матвей, 58), Мироненко Виталий, Голенков Антон (Матвиенко Дмитрий, 58), Супрун Максим (Загребельный Леонид, 58), Гевлич Владислав (Солович Олег, 73), Ткач Алексей, Айметдинов Артур, Челядник Александр, Климентовский Роман, Цой Владислав (Пенчелюзов Антон, 77).

Главный тренер – Олег Лещинский.

Голы: Нуридинов Длявер, 60 – Смирнов Александр, 25, Матвиенко Дмитрий, 65.

Предупреждения: Алиев Зеки, 40, Ануфриенко Арсентий, 42, Харченко Евгений, 86 – Супрун Максим, 13, Смирнов Александр, 41, Челядник Александр, 69, Гуйганов Матвей, 75, Мироненко Виталий, 80, Климентовский Роман, 89.

Удаления Алиев Зеки, 64 – Челядник Александр, 82.

Судья – Лапишко Олег (Симферополь).

На 43-й минуте матча был удален администратор ФК "Евпатория" Андрей Мухин (нецензурная брань). На 86-й минуте матча был предупрежден главный тренер ФК "Севастополь" Олег Лещинский (неспортивное поведение).