2021-10-17
«Евпатория» прервала серию неудач

Сразу 4 поражения подряд отбросили «Евпаторию» на 5 место в турнирной таблице. Сегодня команда прервала серию своих неудач победой над ялтинским «Рубином».

Несмотря на то, что соперник – явный аутсайдер, дать отпор ялтинцы вполне могли. Наиболее вероятный шанс у них был на 8 минуте, «Рубин» нанес сразу два удара по воротам, с которыми справился Владислав Суслов. Последующие атаки до ударов не давали довести защитники «желто-черных». Кстати, сегодня за «Евпаторию» дебютировал защитник Кирилл Карпов.

Наша команда свой момент использовала на 13 минуте, пробивал Длявер Нуридинов, но вратарь «Рубина» смог изменить траекторию, подправил ее Николай Хомич – 1:0.

Еще дважды могли забивать «евпаторийцы», но оба раза не кому было закончить перспективную атаку. Первый тайм завершился минимальным преимуществом «желто-черных».

По итогу наша команда одержала уверенную победу. Под занавес второго тайма был забит важный во всех смыслах мяч. На 89 минуте Егор Шпарев открыл счет своим голам за «Евпаторию»!

В других матчах 8 тура сюрприз преподнес «Алустон-ЮБК», который обыграл «ТСК-Таврию» со счетом 2:1. Продолжаются неудачи у «Океана», «Кызылташ» сегодня выиграл у керчан со счетом 1:3. В паре «Севастополь» - «Гвардеец» минимальную победу одержали «моряки».

В 9 туре «Евпатория» сыграет с «Алустон-ЮБК» на «Арене Крым». Матч начнется в 15:00.

17 октября 2021 года. Новопавловка. СЦ "Скиф". 50 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2021/22). 8-й тур

ФК «Рубин Ялта» – ФК «Евпатория» – 0:2

ФК "Рубин Ялта": Буркин Сергей, Попович Дмитрий, Мелихов Даниил, Скляр Владислав, Пронин Никита (Науменко Александр, 83), Гордеочук Назар (Алтунин Антон, 46), Васюков Роман (Ковальчук Владислав, 76), Музыка Александр, Александров Андрей, Оболенцев Александр, Суанов Руслан.

Главный тренер – Есипов Валерий.

ФК "Евпатория": Суслов Владислав, Ануфриенко Арсентий, Рукабер Кевин (Давидчук Максим, 46), Максимов Юрий, Карпов Кирилл, Хомич Николай (Шпарёв Егор, 73), Автаев Вадим (Мазуренко Никита, 90+3), Атаев Азамат, Ахунов Ленур, Юдин Ярослав (Хромов Михаил, 90+1), Нуридинов Длявер.