2021-11-03
«Евпатория» берет очки в матче с «Гвардейцем»

Перед двухнедельным перерывом были отыграны матчи 11 тура Премьер-лиги КФС. «ТСК-Таврия» со счетом 2:1 обыграла «Кызылташ». Минимальной ничьей завершился матч керченского «Океана» с ялтинским «Рубином». Самая результативная игра тура – «Алустон-ЮБК» - «Севастополь» 2:5. «Евпатория» праздновала дома победу над «Гвардейцем».

Яркий, зрелищный матч ожидал сегодня болельщиков – принципиальная борьба на поле и результативность. Первый мяч был забит на 40-й минуте. Петр Опарин сорвал атаку «Евпатории» сбив в штрафной Азамата Атаева, арбитр указал на точку. Длявер Нуридинов обыграл Виталия Троцкого – 1:0.

На перерыв команда уходила, ведя уже 2:0. Под конец добавленного времени к первому тайму Ярослав Юдин удвоил преимущество «желто-черных».

Интрига завертелась на 58 минуте матча, «Гвардеец» вырвался в атаку, точку в которой поставил Асланбек Сакоев. «Евпатория» ответила на 61 минуте дублем Ярослава Юдина. Но гости продолжали наступать, проводя второй тайм явно активнее в атаке, чем первый. На 73 минуте Асланбек Сакоев забил второй мяч в ворота «евпаторийцев». До самого финального свистка итог матча было предсказать сложно. В этот раз удача была на стороне «желто-черных». Игра закончилась со счетом 3:2.

Премьер-лига вернется 20 ноября. На «Арене Крым» «Евпатория» встретится с «ТСК-Таврией».

3 ноября 2021 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 75 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2021/22). 11-й тур

ФК «Евпатория» – ФК «Гвардеец» – 3:2

ФК "Евпатория": Суслов Владислав, Алиев Зеки, Харченко Евгений, Ануфриенко Арсентий, Рукабер Кевин, Максимов Юрий, Маргиев Руслан, Атаев Азамат (Ахунов Ленур, 83), Хомич Николай (Шпарев Егор, 76), Юдин Ярослав, Нуридинов Длявер.

Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК "Гвардеец": Троцкий Виталий, Опарин Петр (Фахрутдинов Алексей, 46), Шендрик Антон, Кайтов Арсен, Дудов Игорь, Филатов Никита, Дугу Амет, Хахалев Данила (Гафаров Сейран, 84), Зборовский Андрей, Приходной Максим (Тохиров Абдурашидбек, 56), Сикоев Асланбек.

Главный тренер – Старцев Максим.

Голы:Нуридинов Длявер, 41 (с пенальти), Юдин Ярослав, 45+1, 61 – Сикоев Асланбек, 59, 73.

Предупреждения: Маргиев Руслан, 85 – Сикоев Асланбек, 22, Опарин Петр, 45, Дугу Амет, 56, Тохиров Абдурашидбек, 66, Кайтов Арсен, 70, Шендрик Антон, 89.