2020-07-20
"Евпатория" продолжает побеждать. Очередная жертва - ФК "ТСК-Таврия"

Три матча за восемь дней, таким жёстким получился график июльских домашних матчей для ФК «Евпатория». Причём, сила соперников росла от игры к игре. Сначала на пути был коллектив из Феодосии, потом из Ялты, а сегодня «горожанам» предстояло встретиться с самым грозным оппонентом – ФК «ТСК-Таврия» из Симферополя. По крайней мере, так было на бумаге.

Но на деле оказалось, что игры с заведомыми аутсайдерами получились намного тяжелее, чем с одним из претендентов на медали. Возможно сыграл свою роль гол, который евпаторийцы отправили в ворота «таврийцев» уже на 29 секунде встречи. Сейчас трудно вспомнить, но возможно, это самый быстрый забитый «Евпаторией» мяч в рамках официальных матчей. Автором его стал Андрей Сиденко. Спустя 12 минут Андрей вновь имел шанс отличиться, причём, дважды. Если в первом случае отлично сыграл вратарь симферопольцев Азамат Томаев, то во втором Сиденко, оказавшись с глазу на глаз с голкипером гостей, замешкался и был накрыт защитником «таврийцев».

И всё же Андрею Сиденко удалось сделать дубль. На 29-й минуте евпаторийский полузащитник головой переправил мяч в ворота «ТСК-Таврии», сделав счёт 2:0 в пользу «жёлто-чёрных». Ещё в первом тайме преимущество хозяев могло вырасти, но «горожанам» не хватало точности в завершающей стадии.

Второй тайм активнее начали гости, оно и понятно, ведь им надо было отыгрываться. Симферопольцы пытались искать счастье в атаке, но действовали достаточно предсказуемо, поэтому, создать что-то с игры не получалось. Опасность таили штрафные или угловые удары у ворот евпаторийца Владислава Суслова. И здесь особым разнообразием «таврийцы» не отличались. Практически все подачи шли в зону, где у них располагался суперветеран Антон Монахов, прекрасно играющий головой. В большинстве случаев защитники «жёлто-чёрных» справлялись с опекой Антона, но пару своих моментов он всё-таки имел, но реализовать не сумел.

Зато «Евпатория» одним из своих шансов забить воспользовалась. На 72-й минуте евпаторийцы получили право пробить свободный удар из пределов штрафной площади: пас Роллана Погорельцева, остановка мяча Юрием Максимовым и мощный выстрел Длявера Нуридинова -- всё это было сделано за секунду и счёт на табло стал 3:0 в пользу «горожан». Так встреча и завершилась.

Ещё одним событием сегодняшнего поединка стало возвращение из Москвы Юрия Максимова. Юрий, как вы помните, ездил на просмотр в легендарный клуб «Торпедо». Успел сыграть за «автозаводцев» два контрольных матча. Оба они закончились победой «чёрно-белых»: торпедовцами был обыгран «Велес», а потом разгромлен московский «Спартак-2». В этих поединках евпаторийский полузащитник произвёл сильное впечатление на главного тренера «Торпедо» Сергея Игнашевича. Юре было предложено подписать контракт и тут в игру вступили политики от футбола из соседней страны. Юристы московского клуба десять дней пытались найти решение возникшей проблемы, но уладить быстро все юридические вопросы не удалось. Поэтому было принято решение, что Юрий пока возвращается в «Евпаторию», а юридическая служба «Торпедо» постарается найти выход из положения.

19 июля 2020 года. Евпатория.СК "Арена-Крым".81 зритель.Оценка поля – 5.

Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2019/20).

20-й тур

ФК "Евпатория" – ФК "ТСК-Таврия" (Симферополь) – 3:0

ФК "Евпатория": Суслов Владислав, Челядник Александр (Попович Дмитрий, 46), Семенов Владислав, Васянович Андрей (Шкель Никита, 88), Ситников Денис (Пантюхин Максим, 90+1), Войтенко Иван, Погорельцев Роллан, Максимов Юрий (Мухин Михаил, 83), Сиденко Андрей (Юдин Ярослав, 57), Нуридинов Длявер (Автаев Вадим, 76), Хомич Николай (Щербак Артем, 57).

Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК "ТСК-Таврия": Томаев Азамат, Журавлев Даниил (Гайдаров Максим, 46), Шабаев Ильдар, Чембаров Игорь, Айметдинов Артур, Монахов Антон, Абляметов Арсен, Кокаев Заурбек (Коноваленко Алексей, 69), Печенкин Станислав (Санакоев Георгий, 85), Одинцов Евгений, Рамазанов Ремзи.

Главный тренер – Скворцов Анатолий.

Голы: Сиденко Андрей, 1, 29, Нуридинов Длявер, 72.

Предупреждения: Войтенко Иван, 52 – Гайдаш Андрей (в перерыве матча), Айметдинов Артур, 46, Шабаев Ильдар, 67.

На 71-й минуте матча главному тренеру ФК "ТСК-Таврия" Скворцову Анатолию было вынесено предупреждение за неспортивное поведение.