2020-08-27
Рекорд устоял

Не так много рекордов осталось в Премьер-лиге КФС, которые бы не принадлежали ФК «Евпатория», один из них - наибольшая сумма баллов, набранная клубом за один сезон. Ныне лучший результат у ФК «ТСК-Таврия» из Симферополя, на их счету по итогам первого чемпионата было 68 очков. «Евпатория» была близка к преодолению этой цифры в сезоне 2017/2018, когда впервые стала победителем крымского первенства. Тогда «горожане» остановились на показателе в 67 пунктов. В этом спортивном году «пчёлы», вновь став сильнейшими на полуострове, до последнего имели шанс превзойти достижение симферопольцев пятилетней давности. Для этого в оставшихся до конца турнира 27-ом и 28-ом турах евпаторийцам нужно было обязательно побеждать своих оппонентов.

Первым соперником были как раз «таврийцы». Встречу с ними «жёлто-чёрные» начали резво и на 7-й минуте уже открыли счёт. Голевая атака началась с того, что «горожане» своим прессингом заставили вратаря «ТСК-Таврии» Азамата Томаева выбить мяч в аут. А далее Денис Ситников ввёл футбольный снаряд в игру на Длявера Нуридинова, тот переадресовал его Андрею Сиденко, а он, в свою очередь, отпасовал под удар Владиславу Семёнову, который неотразимо пробил в ближний угол.

Поведя 1:0, «пчёлы», тем не менее, продолжили атаковать и могли до перерыва увеличить своё преимущество, но растранжирив свои моменты, были наказаны симферопольцами во втором тайме: на 65-й минуте у хозяев отличился Евгений Одинцов. Едва счёт стал равным, «горожане» вновь могли выйти вперёд, но свой шанс забить, реализовав выход один на один с голкипером симферопольцев упустил Николай Хомич. Игра так и завершилась вничью 1:1, а это значит, что рекорд ФК «ТСК-Таврия» из первого чемпионата устоял. Теперь «Евпатория» может  только повторить свой результат двухлетней давности и набрать 67 очков, для этого в заключительном, 28-ом туре «жёлто-чёрным» на поле СК «Арена-Крым» нужно обыгрывать ПФК «Инкомспорт» из Ялты. Эта встреча намечена на 30 августа и начнётся в 17 часов 30 минут.

26 августа 2020 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. Стадион "Скиф". 87 зрителей. Оценка поля – 4.

Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2019/20).