2020-12-09
Непростой период «Евпатории». ВИДЕООБЗОР

Основная обойма футболистов сборной КФУ – это «евпаторийцы». Прошлая неделя для ребят началась со сложных игр в чемпионате Премьер-группы НСФЛ России и феерическим триумфом крымчан. Времени на отдых не было совсем, в субботу «жёлто-чёрных» ждала встреча с «Гвардейцем». Для большинства наших футболистов - 4-ая игра за неделю. Чтобы вернуть себе место в тройке лидеров «Евпатории» нужна была победа. Усталость дала о себе знать, команда из Скворцово закрепилась на 3 месте. И снова без отдыха, ведь через 3 дня выездной матч. В соперниках ещё одна команда с чемпионскими амбициями на сезон – «Севастополь».

Матч «Евпатория» начала с атаки на ворота соперника. На второй минуте Николай Хомич с центра поля отдал передачу на ход Дляверу Нуридинову, но сам не успел замкнуть его пас уже в штрафной «моряков». Ответ не заставил себя долго ждать, хозяева переместились в штрафную «Евпатории» и на 6-й минуте счёт открыл экс-евпаториец Артур Айметдинов. Ряд ошибок в игре «жёлто-чёрных» и до конца первого тайма «Севастополь» имел преимущество уже в 3 гола. На 22-й минуте точным оказался удар Даниила Наговицына, на 44-й мяч в ворота отправил Захар Тарасенко.

Во втором тайме «Севастополь» освежал игру использовав все 5-ть замен. «Евпатории» же этой свежести сейчас не хватает. Команда могла немного скрасить впечатления от матча, реализуй на 69-й минуте Ярослав Юдин свой выход один на один с вратарём. Но удача оказалась не на стороне «жёлто-чёрных». Завершился матч со счётом 4:0, «севастополец» Антон Пенчелюзов на 83 минуте поставил точку в разгроме «Евпатории».

Победа «Гвардейца» в параллельном матче с «ТСК-Таврией» (1:0) позволила «евпаторийцам» остаться на 4 месте в турнирной таблице. В это воскресенье «Евпатория» дома встретится с ФК «Фаворит-ВД Кафа». Начало матча запланировано на 14:00. Погода обещает быть тёплой, самое время поддержать команду!

9 декабря 2020 года. Севастополь. СОК "Севастополь". Без зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2020/21). 12-й тур

ФК "Севастополь" – ФК "Евпатория" – 4:0

ФК "Севастополь": Замерец Евгений, Солович Олег (Голенков Антон, 69), Загребельный Леонид, Матвиенко Дмитрий, Челядник Александр, Наговицин Даниил (Мироненко Виталий, 73), Айметдинов Артур, Климентовский Роман, Ткач Алексей (Супрун Максим, 66), Смирнов Александр (Давидчук Максим, 53), Тарасенко Захар (Пенчелюзов Антон, 53).

Главный тренер – Лещинский Олег.

ФК "Евпатория": Троцкий Виталий, Ануфриенко Арсентий, Пшеничников Владимир (Мухин Михаил, 82), Попович Дмитрий, Семенов Владислав, Дзень Валерий (Автаев Вадим, 46), Алиев Зеки, Максимов Юрий, Нуридинов Длявер, Хомич Николай (Пшеничников Илья, 61), Юдин Ярослав.

Главный тренер – Грачев Алексей.

Голы: Айметдинов Артур, 6, Наговицин Даниил, 22, Тарасенко Захар, 44, Пенчелюзов Антон, 83.

Предупреждения: Смирнов Александр, 33, Солович Олег, 59 – Дзень Валерий, 35, Максимов Юрий, 50, Автаев Вадим, 83.