2020-12-14
«Фаворит» снова в аутсайдерах, «Евпатория» берёт очки

13-ый тур 13-го числа никакой мистики не преподнёс. Разве что заставил понервничать евпаторийцев. «Жёлто-чёрные» ожидаемо владели преимуществом и к концу первой десятиминутки успели насобирать приличную статистику нереализованных моментов. «Фаворит-ВД Кафа» свой шанс не потратил. На 17 минуте Юрий Клочков буквально прогулявшись наедине с мячом у штрафной хозяев, отправил его точно в цель. Преимуществом «феодосийцы» наслаждались недолго. Через 2 минуты удачную передачу от Николая Хомича использовал Ярослав Юдин и сравнял счёт.

Некому замкнуть, не дотянулся, спас вратарь: ещё ряд опасных моментов успела создать «Евпатория» в первом тайме. Но точнее были снова футболисты «Фаворит-ВД Кафы». Разыграв угловой на 40-й минуте мяч в ворота отправил Ефим Золотарёв. После гола «феодосийцы», поверив в свои силы, не спешили покидать чужую штрафную, но безуспешно. Вторая же часть матча была более успешной для хозяев поля.

И снова удачный розыгрыш углового, теперь уже в исполнении «Евпатории». На 56-й минуте Николай Хомич отправил мяч в сетку. Случись у «Фаворит-ВД Кафы» такой же фарт в реализации как в первом тайме, возможно «евпаторийцы» бы потеряли очки, но ситуацию переломил гол Дмитрия Поповича. Кстати, второй, забитый нашим защитником в этом сезоне.

84-я минута украсила игру голом Длявера Нуридинова, который пробил со штрафного точно в цель. Через 5-ть минут Андрей Сиденко увёл мяч из-под носа у «феодосийца», обыграл вратаря и поставил точку в счёте - 5:2.

В четверг пройдут матчи 14 тура Премьер-лиги КФС. «Жёлто-чёрные» проведут его в гостях у «Крымтеплицы». Это будут последние поединки 2020 года для всех, кроме «Евпатории» и «Севастополя», у которых в запасе ещё одна игра. 21 декабря «евпаторийцы» встретятся с «моряками» на «Арене Крым».

13 декабря 2020 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 50 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2020/21). 13-й тур

ФК "Евпатория" – ФК "Фаворит-ВД Кафа" (Феодосия) – 5:2

ФК "Евпатория": Манякин Валентин, Семенов Владислав, Попович Дмитрий, Пшеничников Владимир (Шкель Никита, 90+2), Алиев Зеки, Ануфриенко Арсентий, Максимов Юрий (Мухин Михаил, 87), Нуридинов Длявер, Автаев Вадим (Сиденко Андрей, 62), Хомич Николай (Пшеничников Илья, 68), Юдин Ярослав (Дзёнь Валерий, 80).

Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК "Фаворит-ВД Кафа": Фролов Дайнис, Кошелев Даниил, Смирнов Алексей, Гаджиев Анрик, Годжен Эдем (Семенов Владимир, 88), Мироненко Иван, Зайцев Андрей, Даурский Далер, Авраменко Сергей (Стуканов Евгений, 76), Клочков Юрий, Золотарев Ефим.

Генеральный директор – Михайлишин Сергей.

Голы: Юдин Ярослав, 20, Хомич Николай, 56, Попович Дмитрий, 74, Нуридинов Длявер, 84, Сиденко Андрей, 89 – Клочков Юрий, 17, Золотарев Ефим, 40.

Предупреждения: Смирнов Алексей, 22, Мироненко Иван, 55.