2021-03-13
«Евпатория» теряет очки в игре с «Кызылташем»

Стадион в Бахчисарае не готов принимать игры Премьер-лиги КФС. «Кызылташ» вынужден проводить домашние матчи в Куйбышево. Поле, расположенное на спортивном комплексе «Инкомспорт» - без трибун, поэтому, формально, игры здесь проходят без зрителей.

В футбольном клубе «Евпатория» сегодня состоялся дебют. С первых минут на игру вышел полузащитник Георгий Берёзов. К сожалению, на 11 минуте дебютант вынужден был покинуть поле в связи с плохим самочувствием.

- Он прошёл углублённый медицинский осмотр – проблем со здоровьем у футболиста нет. Просто повлиял период акклиматизации, поскольку Георгий совсем недавно прибыл к нам из Владикавказа. К следующему матчу будет в строю. Сегодня он был вынужден выйти на поле, поскольку Николай Хомич получил травму в матче с «ТСК-Таврией», а Денис Ситников отбывает дисквалификацию. У Хомича ушиб голеностопного сустава, - пояснил инспектор здоровья ФК «Евпатории» Эдем Белялов.

Первый тайм команды провели практически на равных. Открыть счёт сумели хозяева встречи. Денис Малышев прорвался в штрафную и завершил удачный навес от партнёра. На 18 минуте «Кызылташ» вёл 1:0. Через 15 минут преимущество могли удвоить, но этого не допустил Виталий Троцкий, записавший на свой счёт еще несколько сейфов.

«Жёлто-чёрные» пытались сравнять, Евгений Харченко был близок к результату, но вратарь «Кызылташа» сумел перевести мяч на угловой. Через несколько минут Алексей Березин спас свою команду и от удара Владислава Семёнова.

Начало второго тайма принесло ещё одну неприятность «Евпатории». Виталий Троцкий получил травму и не смог продолжить матч.

- Троцкого ударили в надкостницу, до крови содрана кожа ниже колена, - рассказал Эдем Белялов.

Не смотря на события в штрафной «Евпатории», за травму вратаря никто не был наказан арбитром.

На защиту ворот стал Валентин Манякин и, буквально сразу отреагировал на выход один в один Вячеслава Пурака. Полузащитник «Кызылташа» имел ещё одну возможность отличится на 71 минуте, но его удар пришёлся точно в угол каркаса ворот. Найти свой шанс «евпаторийцы» так и не сумели, с минимальным счётом победа досталась «Кызылташу».

13 марта 2021 года. Куйбышево, Бахчисарайский район. СК "Инкомспорт". Без зрителей.Оценка поля – 3. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2020/21). 16-й тур

ПФК "Кызылташ" (Бахчисарай) – ФК "Евпатория" – 1:0

ПФК "Кызылташ": Березин Алексей, Зарипов Рамиль, Яцук Владимир, Рыбалко Евгений, Михайлов Никита, Зеленкевич Дмитрий, Романенко Ростислав (Буряк Игорь, 90+5), Ильин Александр (Маматюк Андрей, 86), Рыболовлев Александр (Тохиров Абдурашидбек, 75), Пурак Вячеслав (Рогованов Игорь, 78), Малышев Денис (Алексин Владислав, 64).

Главный тренер – Гудзикевич Станислав.

ФК "Евпатория": Троцкий Виталий (Манякин Валентин, 56), Семенов Владислав, Соблиров Астемир, Пшеничников Владимир, Алиев Зеки, Ануфриенко Арсентий, Максимов Юрий (Попович Дмитрий, 90+2), Харченко Евгений, Берёзов Георгий (Тимченко Валерий, 12), Сиденко Андрей, Нуридинов Длявер.

Главный тренер – Грачев Алексей.

Гол: Малышев Денис, 19.

Предупреждения: Яцук Владимир, 40, Зарипов Рамиль, 45+1, Рыболовлев Александр, 50, Пурак Вячеслав, 53 – Максимов Юрий, 65.

На 53-й минуте матча получил предупреждение тренер ФК "Евпатория" Тарахтий Андрей (неспортивное поведение).

На 55-й минуте матча был удален (прямая красная карточка) тренер ФК "Евпатория" Тарахтий Андрей (нецензурная брань).