2021-03-17
«Евпатория» проходит в полуфинал Кубка КФС 2021

Три пенальти, незасчитанные голы, очередное предупреждение тренеру: «Евпатория» пробивается в полуфинал Кубка КФС.

Первая встреча с «ТСК-Таврией» завершилась победой «Евпатории 1:2. В планах «жёлто-чёрных» было не только удержать преимущество, но и увеличить его. «Евпаторийцы» с первых минут стали искать удачи у ворот соперника. На 14 минуте результат принесло упорство Длявера Нуридинова. Защитник «симферопольцев» Антон Купчин сыграл на своего вратаря, во вратарскую последовал и Нуридинов, помешав выбить мяч Александру Шубину и открыв счёт в матче.

После нескольких ошибок «таврийцев» главный тренер Анатолий Скворцов принял решение заменить Давида Миндадзе на Антона Монахова. Но и это не помогло избежать прорыва по правому флангу Зеки Алиева. Удачная комбинация с Евгением Харченко и Алиев сделал счёт 2:0.

Через 10 минут «симферопольцы» сорвали атаку, сфолив в своей штрафной. Арбитр указал на одиннадцатиметровый, но с ударом Андрея Сиденко справился вратарь.

«Евпатория» предприняла ещё несколько попыток забить третий мяч, но до перерыва этого сделать не удалось.

Ряд замен и установки в перерыве освежили игру «ТСК-Таврии». Дважды мяч даже побывал в воротах «Евпатории», но оба раза арбитр фиксировал нарушения и голы засчитаны не были. За чрезмерно эмоциональную реакцию на решения судейской бригады в очередной был предупреждён главный тренер «симферопольцев» Анатолий Скворцов.

«Жёлто-чёрные» провели удачную атаку на 74 минуте. Длявер Нуридинов пробивал по воротам, от вратаря мяч отскочил на набегающего Станислава Печёнкина, который записал на себя автогол.

«Таврийцы» не остались без результата, дважды в ворота «Евпатории» был назначен пенальти. На 76 и 93 минуте одиннадцатиметровые реализовал Дмитрий Вебер.

Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев. По итогам двух матчей «Евпатория» прошла в полуфинал Кубка КФС 2021.

17 марта 2021 года. Евпатория. СК «Арена-Крым». 50 зрителей. Оценка поля – 4. Кубок Крымского футбольного союза (сезон 2021). 1/4 финала. Ответные матчи

ФК «Евпатория» – ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 3:2

ФК «Евпатория»: Манякин Валентин, Семенов Владислав, Соблиров Астемир, Пшеничников Владимир, Алиев Зеки (Шкель Никита, 83), Ситников Денис, Берёзов Георгий (Тимченко Валерий, 70), Максимов Юрий (Мухин Михаил, 72), Харченко Евгений, Сиденко Андрей (Попович Дмитрий, 74), Нуридинов Длявер (Мазуренко Никита, 77).

Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК «ТСК-Таврия»: Шубин Александр, Гавтадзе Резо (Гайдаш Андрей, 46), Богданов Роман, Миндадзе Давид (Монахов Антон, 20), Борисов Александр, Клыша Кирилл (Вебер Дмитрий, 46), Абляметов Арсен, Печенкин Станислав, Одинцов Евгений, Котов Денис (Музыка Александр, 72), Купчин Антон.

Главный тренер – Скворцов Анатолий.

Голы: Нуридинов Длявер, 14, Алиев Зеки, 27, Печенкин Станислав, 74 (в свои ворота) – Вебер Дмитрий, 76 (с пенальти), 90+3 (с пенальти).

Нереализованный пенальти: Сиденко Андрей, 38.

Предупреждения: Нуридинов Длявер, 14, Пшеничников Владимир, 66, Тимченко Валерий, 84 – Купчин Антон, 37, Печенкин Станислав, 38.

На 63-й минуте матча главный тренер ФК «ТСК-Таврия» Анатолий Скворцов получил предупреждение (неспортивное поведение).