2021-03-27
Матч нереализованных возможностей

После поражения от керченского «Океана», «Евпатория» попыталась реабилитироваться в игре с «Гвардейцем». С первых минут «жёлто-чёрные» нагнетали обстановку у ворот соперника. Как результат - на 6 минуте счёт уже был открыт. Футболисты «Гвардейца» сорвали атаку, нарушив правила в своей штрафной. Реализовал пенальти Юрий Максимов. И следом ещё одна атака гостей, здесь уже надёжно сыграл вратарь хозяев Азамат Томаев. Два стопроцентных момента у «Евпатории», к сожалению, не завершились взятием ворот.

«Гвардеец» стремился ответить, на 14-й минуте команду подстраховал Валентин Манякин, следующий напор остановили защитники «Евпатории».

Первая часть встречи принесла неприятные новости. Судья матча Алексей Полянин выписал предупреждения Зеки Алиеву и Дляверу Нуридинову. Оба игрока уже имели по три жёлтых карточки, заработав их в других матчах сезона. Следующую игру с «Севастополем» оба наши футболиста пропускают. Всего предупреждений в этой игре «евпаторийцы» получили - пять.

На второй тайм «Гвардеец» вышел более мотивированным. С первых минут посыпались угрозы. На 50 минуте, после удара Владислава Цоя, мяч буквально с линии вынес защитник «Евпатории». Через 6 минут, выход один на один с нашим вратарём. Валентин Манякин отбил, атака продолжилась, «жёлто-чёрных» спас неточный удар оппонента.

Везло и «Гвардейцу», спасала даже штанга. Обе команды за матч насобирали уйму нереализованных моментов. Но результат всё же изменился. На 87 минуте Игорь Чембаров сравнял счёт. И это первая игра «Евпатории» в сезоне 2020/21, которую команда завершила с ничейным счётом.

Матч 19 тура Премьер-Лиги КФС «Евпатория» проведёт дома. В 16:00 судья даст стартовый свисток игре с «Севастополем».

27 марта 2021 года. Новопавловка. Бахчисарайский район. СЦ "Скиф". 87 зрителей.Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2020/21). 18-й тур

ФК «Гвардеец» – ФК «Евпатория» – 1:1

ФК "Гвардеец": Томаев Азамат, Тедеев Батрадз (Маликов Дмитрий, 85), Колесник Александр (Фахрутдинов Алексей, 64), Опарин Петр, Чунинский Дмитрий, Шевчук Антон (Приходной Максим, 80), Дугу Амет, Чембаров Игорь, Дзёнь Валерий (Дудов Игорь, 46), Зборовский Андрей (Александров Андрей, 73), Цой Владислав.

Тренер – Максим Старцев.

ФК "Евпатория": Манякин Валентин, Соблиров Астемир, Алиев Зеки, Пшеничников Владимир, Семенов Владислав, Максимов Юрий (Плиев Олег, 68), Берёзов Георгий (Попович Дмитрий, 90+1), Ануфриенко Арсентий, Ситников Денис (Юдин Ярослав, 74), Сиденко Андрей (Маргиев Руслан, 60), Нуридинов Длявер (Мухин Михаил, 79).