2021-03-31
В паре «Евпатория» - «Севастополь» фаворит не выявлен

Сегодня прошли первые полуфинальные матчи Кубка КФС 2020/21. «Евпатория» приняла на своём поле первую игру двухматчевого противостояния. «Севастополь» со стартового свистка ринулся атаковать. «Жёлто-чёрным» понадобилось несколько минут, чтобы взять игру под контроль. К 7 минуте «евпаторийцы» провели несколько атак. Апеллировали к судье, указывая на фол в штрафной соперника, но в этом моменте был назначен лишь угловой.

«Евпатория» и «Севастополь» - это чаще всего зрелищный и атакующий футбол. Не исключение и сегодняшняя игра. Команды обменивались атаками, но счёт был открыт благодаря пенальти. В спорном моменте с участием Руслана Маргиева и Максима Супруна изначально судья назначил удар от ворот. После совещательный «крымский VAR» постановил назначить 11-метровый. На 36-й минуте Дмитрий Матвиенко отправил мяч в сетку с точки.

Едва опомнившись от ситуации, «Евпатории» снова пришлось защищаться. Виталий Мироненко вырвался на встречу с нашим вратарём. Валентин Манякин спас команду от большего отрыва.

«Евпатория» не ушла без гола. На 45 минуте красивым ударом Длявер Нуридинов сравнял счёт.

По схожему сценарию проходила и вторая часть встречи. Вратари обеих команд записали на свои счета по несколько сейвоф. Но цифры на табло так и не изменились. В первом матче – без фаворитов.

Следующая встреча в рамках Кубка КФС пройдёт 14 апреля в городе-герое. В чемпионате с «Севастополем» «Евпатория» встретится уже в это воскресенье, на «Арене Крым». Начало матча в 16:00.

31 марта 2021 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 65 зрителей. Оценка поля – 4. Кубок Крымского футбольного союза (сезон 2021). 1/2 финала. Первые матчи

ФК "Евпатория" – ФК "Севастополь"– 1:1

ФК "Евпатория": Манякин Валентин, Соблиров Астемир, Алиев Зеки, Пшеничников Владимир, Семенов Владислав (Юдин Ярослав, 74), Маргиев Руслан, Максимов Юрий (Плиев Олег, 68), Березов Георгий (Попович Дмитрий, 79), Ануфриенко Арсентий, Хомич Николай (Сиденко Андрей, 56), Нуридинов Длявер (Ситников Денис, 58).

Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК "Севастополь": Замерец Евгений, Климентовский Роман, Челядник Александр, Загребельный Леонид, Матвиенко Дмитрий (Ткач Алексей, 46), Гевлич Владислав, Супрун Максим (Голенков Антон, 74), Гуйганов Матвей (Айметдинов Артур, 70), Смирнов Александр, Мироненко Виталий (Наговицин Даниил, 60), Тарасенко Захар (Пенчелюзов Антон, 56).