2018-05-11
«Евпатория» против «Рубина» без Хомича и Борща!

Любые разговоры о скором чемпионстве или даже намёки на это главный тренер ФК «Евпатория» Владимир Мартынов прерывает резко. «Ещё ничего не решено! Впереди тяжёлые матчи! Мы работаем от игры к игре, а очки посчитаем в конце чемпионата».

С Владимиром Владимировичем трудно спорить, ведь, не зря говорят: «Поспешишь – людей насмешишь». Вот и мы не будем бежать впереди паровоза. И поговорим уже о набранных баллах. Сейчас в евпаторийском активе их пятьдесят восемь,  двадцать один из них добыт после возобновления сезона в Премьер-лиге Крымского футбольного союза, то есть  весной 2018 года. Это лучший результат среди всех клубов «элитного» футбольного дивизиона Крыма. Далее идут ФК «Севастополь» и ФК «Крымтеплица», набравшие по двадцать очков каждый. Ещё на один балл меньше заработал ФК «ТСК-Таврия». С пятого по восьмое место в весеннем табеле о рангах разместились: ФК  «Кызылташ» - 11 очков, ФК «Рубин-Ялта» - 8, ФК «Кафа» - 5 и ФК «Океан» - 3.

Самой забивной командой второй части чемпионата является ФК «Евпатория», в активе которого 19 мячей, после 10 туров сыгранных в новом году. Среди тех команд, что меньше всех пропускают в чемпионате Премьер-лиги КФС в 2018 году лучший показатель у севастопольцев, всего пять раз «кожаная сфера» пересекала их линию ворот. На втором месте идут евпаторийцы с шестью пропущенными мячами. В то же время, самая долгая сухая серия принадлежит голкиперу ФК «Евпатория» Виталию Троцкому. Началась она с 56-й минуты встречи 20-го тура против ФК «ТСК-Таврия» и продолжается четыре тура подряд. Если перевести это в минуты, то получится 394. Если же взять за весь сезон (2017-2018), то рекорд по «сухим» минутам также принадлежит евпаторийскому вратарю и составляет он 416 минут. Удастся превзойти этот показатель Троцкому или нет, зависит не только от него, но и от игры всей команды в целом. Впереди домашняя серия встреч и к  любому из ближайших соперников надо подходить со всей серьёзностью.

Например, ФК «Рубин-Ялта», наш ближайший оппонент по 25-му туру, не проигрывает уже три встречи подряд, причём в двух из них ялтинцам противостояли лидеры нашего первенства -- симферопольская «ТСК-Таврия» (2:2) и ФК «Севастополь» (0:0). А керченский «Океан» ими был обыгран со счётом 2:0. А если вспомнить нашу игру чемпионата в 18 туре в Ялте, закончившуюся вничью 1:1? В первом тайме преимущество «горожан» не вызывало сомнений, зато во втором уже ялтинцы смотрелись лучше, и по окончанию поединка многие из «рубиновых» сетовали на невезение, которое якобы им помешало дожать соперника и склонить чашу весов на свою сторону. Так что легко не будет! Тем более, что во встрече с «Рубином» не сыграют два основных футболиста ФК «Евпатория» - Николай Хомич (травма) и Александр Борщ (дисквалификация).

Судить противостояние клубов из Евпатории и Ялты на поле СК «Арена-Крым» будет Роман Бохняк из Севастополя. Кстати, он же работал на матче третьего круга между «рубиновыми» и «горожанами», который мы уже вспоминали сегодня. На этот раз помощниками севастопольца будут его земляки -- Вячеслав Малокостов и Никита Сугак, а резервным арбитром назначен Денис Попов, также из Города-Героя. Инспектор поединка – Сергей Огарь (г. Севастополь).

13 мая 2018 г., 16:00. Евпатория. СК "Арена-Крым"