2018-09-12
Все на футбол! В субботу играем с ФК «ТСК-Таврия»

В субботу, 15 сентября, после двухнедельного турне по крымским стадионам ФК «Евпатория» возвращается на родной спорткомплекс «Арена-Крым».  Соперником «горожан» в 5 туре чемпионата Премьер-лиги КФС будет ФК «ТСК-Таврия» из Симферополя.

На данный момент «таврийцы» занимают вторую строчку в турнирной таблице, на их счету 8 очков и лишь один балл они уступают лидеру первенства бахчисарайскому «Кызылташу». Симферопольцы в новом сезоне ещё ни разу не испытывали горечь поражения. В их активе две победы, причём, обе на выезде (над керченским «Океаном» 2:1 и ялтинским «Инкомспортом» - 3:0) и две домашние ничьи с одинаковым счётом 1:1 (с ФК «Севастополь» и ФК «Крымтеплица»)

В последних двух поединках «ТСК-Таврия» неизменно била пенальти и оба раза с точки не промахивался Станислав Печёнкин.  У «таврийцев» есть ещё один футболист, который успел за четыре тура отличиться дважды – это Азамат Атаев. Ещё несколько фактов: в двух встречах симферопольцы пропускали первыми (с «Океаном» и «Севастополем»).  Два раза судьба матча с участием «ТСК-Таврии» решалась на последних минутах. Если с севастопольцами  благодаря голу Ильдара Шабаева на 90+2 минуте симферопольцам удалось уйти от поражения, то в противостоянии с «тепличниками» уже сами «таврийцы» упустили победу на 90-й минуте.

«ТСК-Таврия» в нынешнем чемпионате забила семь мячей, пять из которых во втором тайме. Пропускают «таврийцы» немного, на данный момент в их воротах кожаный  футбольный снаряд побывал всего три  раза, дважды это случалось в первой половине встречи.

В Евпатории матчи этих соперников ещё ни разу не завершались вничью. Пять раз выигрывали хозяева поля и трижды -- гости. Разница мячей 16-10 в пользу евпаторийцев.

В летнее межсезонье «Евпатория» и «ТСК-Таврия» провели между собой контрольный матч, в котором сильнее оказались «таврийцы» - 0:1. Единственный гол с пенальти в начале второго тайма забил Евгений Одинцов, который, кстати, последние встречи чемпионата Премьер-лиги КФС с «Инкомспортом» и «Крымтеплицей» пропустил из-за травмы. Появится ли Евгений в игре с «Евпаторией» -- неизвестно, а вот то, что на тренерском мостике у ФК «ТСК-Таврия» не будет главного тренера симферопольцев, Анатолия Скворцова, ясно уже сейчас. Анатолий Александрович отбывает трёхматчевую дисквалификацию, наложенную на него Контрольно-дисциплинарным комитетом КФС за чрезмерную эмоциональность после игры 2 тура с ФК «Севастополь».  Руководить командой от бровки будет ассистент Анатолия Александровича -- Роман Войнаровский. Кстати, Роман Васильевич был одним из самых внимательных зрителей на игре 4-го тура «Евпатории» с ФК «Кызылташ».

В пятом туре за три предыдущих сезона «Евпатория» один раз одержала победу (в 2016 году в домашней игре с ФК «КФУ-Бахчисарай» - 3:2) и два раза уступила с одинаковым счётом 1:2 (в 2015 – на своём стадионе ФК «СКЧФ-Севастополь» и в 2017 году – в гостях керченскому «Океану»). Симферопольцы  же в пятых турах имеют такие показатели: ничья дома с ФК «Севастополь» 0:0 в 2016, поражение на выезде от ФК «Крымтеплица» - 0:2 в 2017 и победа в гостях над ФК «Рубин-Ялта»  - 3:1 в 2015.

Главным арбитром матча ФК «Евпатория» - ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) назначен симферополец Юрий Волков. Для рефери из столицы Республики это будет первый матч, который он отработает в нынешнем сезоне. Согласно данным сайта Крымского футбольного союза Волков 14 раз назначался на поединки с участием «горожан». В восьми из них евпаторийцы праздновали победу, два раза играли вничью и потерпели четыре поражения.

С ФК «ТСК-Таврия»   симферопольский рефери пересекался всего лишь раз, было это в 2016 году на столичном стадионе «Локомотив», когда в рамках Кубка КФС Юрию Волкову было доверено отсудить первый четвертьфинал между симферопольцами и ФК «Крымтеплица» (п. Молодёжное). Тот поединок завершился победой гостей 1:3.

По прогнозу синоптиков в день игры ожидается переменная облачность, временами не исключён кратковременный дождь, гроза. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 7-12м/с, в порывах до 17 м/с. Воздух прогреется до 27 градусов.

Приходи на футбол! Поддержи «Евпаторию»!

Матч № 18. 15 сентября 2018 г., 16:00. Евпатория. СК "Арена-Крым"

ФК "Евпатория" – ФК "ТСК-Таврия" (Симферополь)

Судья – Волков Юрий (Симферополь)

Помощники судьи: Малокостов Вячеслав (Севастополь) и Гребинчик Алексей (Бахчисарай)

Резервный судья – Карманов Дмитрий (Фрунзе)

Инспектор – Огарь Сергей (Севастополь)

Матч № 17. 15 сентября 2018 г., 17:00. Севастополь. СОК

ФК "Севастополь" – ПФК "Кызылташ" (Бахчисарай)

Судья – Вакс Юрий (Симферополь)

Помощники судьи: Домников Дмитрий (Симферополь) и Вериковский Михаил (Симферополь)

Резервный судья – Сугак Никита (Севастополь)

Инспектор – Викторов Виталий (Симферополь)

Матч № 19. 16 сентября 2018 г., 16:00. Ялта. СОК "Авангард"

ПФК "Инкомспорт" (Ялта) – ФК "Океан" (Керчь)

Судья – Бохняк Роман (Севастополь)

Помощники судьи: Тимощук Филипп (Севастополь) и Попов Денис (Севастополь)

Резервный судья – Гринченко Владислав (Севастополь)

Инспектор – Челышев Евгений (Севастополь)

Матч № 20. 16 сентября 2018 г., 18:00. Аграрное, г. Симферополь. СК "Крымтеплица"

ФК "Крымтеплица" (Молодежное) – ФК "Гвардеец" (Скворцово)

Судья – Головко Богдан (Ялта)

Помощники судьи: Плахотнюк Александр (Евпатория) и Никитин Александр (Симферополь)

Резервный судья – Дорошенко Анатолий (Симферополь)